Казахстан и Россия активизируют сотрудничество в сфере предупреждения ЧС
24 Марта 2016
1581
Казахстан,
Россия,
Сотрудничество,
Чс
Алматы. 24 марта. Центр информации. Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов и глава МЧС России Владимир Пучков подписали протокол об активизации сотрудничества в сфере предупреждения ЧС трансграничного характера.
«Сегодня мы подпишем очень важный документ, который позволит нам на новом уровне решать все совместные задачи. Я уверен, что взаимодействие МЧС России и МВД Казахстана получит новый положительный импульс, и мы будем и дальше рука об руку работать в реализации новых современных идей и подходов», — сказал В. Пучков перед подписанием документа вечером в минувшую среду, передает ТАСС.
В свою очередь глава МВД РК К. Касымов отметил, что взаимодействие между министерствами имеет большую правовую базу, что дает возможность оперативно решать все вопросы.
«Проделана большая работа, позитивно влияют и проводимые приграничные учения, и в рамках трехсторонней совместной коллегии проведена большая работа», — сказал министр.
Он также поблагодарил российского коллегу за обучение казахских курсантов.
Протокол между министерствами предполагает активизацию сотрудничества двух стран по вопросам прогнозирования, предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий, проведение регулярных встреч и консультаций для обмена опытом и выработки комплексного подхода к вопросам реагирования на ЧС, а также усиление взаимодействия в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций трансграничного характера.
Стороны также обсудили перспективу проведения Международного молодежного форума учебных заведений пожарно- спасательного профиля государств — членов ШОС в апреле в Санкт-Петербурге; XXIX заседании Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям в рамках СНГ в июне. Было обсуждено также проведение учений спасательных служб прикаспийских государств в Астраханской области в сентябре.
Сообщается, что В. Пучков пригласил казахстанских коллег участвовать в проведении международного салона «Комплексная безопасность – 2016» в Москве в мае 2016 года.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции